Можно ли ей прописаться и выписать его бывшую жену и его ребёнка, что бы не платить за них?

• г. Новосибирск

Государственная квартира квартиросъемщик умер, остались дети. Дочь не прописана, а сын прописан вместе с женой и своим сыном. Но они в разводе с 2007 года и по данному адресу не проживают. По квартплате долги около 250 т. р. Дочь хочет прописаться и погасить долги, но паспортистка ей отказала. Можно ли ей прописаться и выписать его бывшую жену и его ребёнка, что бы не платить за них?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета как утратившим право пользования, а так же выделить счета в оплате жилищных и коммунальных услуг. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

Здравствуйте. Дочь в данной муниципальной квартире не прописана, соответственно не имеет никаких прав и не может подавать какие либо иски и что то требовать. Брат может ее прописать в квартире с разрешения администрации, если захочет это сделать.