Можно ли ей прописаться и выписать его бывшую жену и его ребёнка, что бы не платить за них?

• г. Новосибирск

Государственная квартира квартиросъемщик умер, остались дети. Дочь не прописана, а сын прописан вместе с женой и своим сыном. Но они в разводе с 2007 года и по данному адресу не проживают. По квартплате долги около 250 т. р. Дочь хочет прописаться и погасить долги, но паспортистка ей отказала. Можно ли ей прописаться и выписать его бывшую жену и его ребёнка, что бы не платить за них?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета как утратившим право пользования, а так же выделить счета в оплате жилищных и коммунальных услуг. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дочь в данной муниципальной квартире не прописана, соответственно не имеет никаких прав и не может подавать какие либо иски и что то требовать. Брат может ее прописать в квартире с разрешения администрации, если захочет это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж официально в разводе с бывшей женой с сентября 2005 г. Он хочет выписать её из квартиры - как члена семьи утратившего отношения. Квартира муниципальная, неприватизированная. До брака с ней - муж ответственный квартиросъёмщик, после брака жена была прописана в его квартиру. На сегодшяшний момент в квартире прописаны: муж, его бывшая жена и двое их совместных детей. Муж в собственной квартире не проживает с 2004 г. из - за неприязненных отношений с женой, в сентябре 2005 г. в мировом суде развели, дети остались с матерью. В 2007 г. заключил брак со мной, проживает у меня, но по новому адресу не зарегистрирован.. Муж по настоящий момент не может попасть в квартиру, хотя является ответственным квартиросъёмщиком (прописан по адресу, где проживает бывшая жена с детьми). Счета по квартплате, за электроэнергию оплачивает бывшая жена, отдавать квитанции для оплаты мужу отказывается, угрожает, что выпишет его из квартиры. Что делать? Как сделать, чтобы выписать бывшую жену? Прописку детей муж не хочет менять.

Мы с бывшей женой не проживаем вместе 2 года, есть сын 4 года, бывшая жена прописана в квартире с сыном, но главный квартиросьемщик моя мама. Можно ли выписать бывшую жену с квартиры, а сына оставить прописанным?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Добрый день! Меня зовут Ирина. В приватизированной квартире, прописано 4 человека, Я моя мама и мои двое детей, каждый имеет равную долю. Мой сын, ему 25 лет, женился, у него родилась дочь и он прописал её в нашу квартиру. Сноха прописана в другой квартире со своими родителями и при оформлении детского пособия ей сказали, что ребёнок должен быть прописан с ней. Они сделали ей регистрацию в квартире снохи. Сын его дочь и жена проживают в квартире снохи. Квартплата за ребёнка приходит на два адреса, Можно ли сделать так, что б платить по одному адресу (где проживает сын и внучка) ?

Сын в разводе. Его бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Ребенок прописан в квартире бабушки. За квартиру платит сын. Можно ли выписать ребенка из квартиры и взыскать с бывшей жены сына квартплату.

Ситуация такая: квартира НЕ приватизирована. В ней прописаны мужчина (которому и выдавалась), его сын, жена сына и их несовершеннолетняя дочь. Возможно ли выписать жену сына, если с сыном они в разводе, она в данной квартире не проживает около 3 лет и не платит за нее, но выписываться самостоятельно не хочет?

Отец получил кавртиру от предприятия. Прописал жену и сына (меня), потом он умер. Остались мать и я прописаны в ордере. Мама выписалась в другое жилье, квартира осталась на мне. Позже я женился прописал жену и ребенка, квартира не была приватизирована, Сейчас с женой развелись вместе не живем (и ребенок тоже). Я проживаю в этой квартире, прописана жена, сын и я. Хочу приватизировать квартиру на 2 доли (меня и сына). Могу ли я до приватизации выписать жену и не включать ее в приватизацию. ? Есть ли какие еще способы? Заранее спасибо. Жена сама не хочет выписываться, она (одна) проживала в квартире сравнительно долго и оплачивала коммунальные платежи, сецчас живет в другом месте и не хочет выписываться. В данный момент она не проживает и не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году мой сын женился. Прописан был у меня, но жил у жены. В 2006 году у них родилась дочь. Ребенка по просьбе сына я прописала к себе. Год назад сын умер, ребенок постоянно проживает со снохой. Могу ли я выписать ребенка из своей не преватизированой квартиры. Я пенсионер, инвалид 2 группы, платить кварплату тяжело, жена сына образовала новую семью и с внучкой даже не приходят, живут в трехкомнатной квартире.

Мы с бывшей женой проживаем в одной квартире, разведены с 2010 года, у нас есть дочь взрослая 22 года, замужем имеет ребенка 2.5 года, все мы прописаны в этой квартире, собственником которой являюсь я, у нас образовался долг по квартплате около 40 тыс. руб., жена не работает, за квартплату плачу я и дочь помогает иногда, как заставить бывшую жену выполнять свои обязательства т.е. платить свою часть квартплаты?

Отец получил кавртиру от предприятия. Прописал жену и сына (меня), потом он умер. Остались мать и я прописаны в ордере. Мама выписалась в другое жилье, квартира осталась на мне. Позже я женился прописал жену и ребенка, квартира не была приватизирована, Сейчас с женой развелись вместе не живем (и ребенок тоже). Я проживаю в этой квартире, прописана жена, сын и я. Хочу приватизировать квартиру на 2 доли (меня и сына). Могу ли я до приватизации выписать жену и не включать ее в приватизацию. ? Есть ли какие еще способы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение