Наследование неприватизированной квартиры - возможность переоформления договора соцнайма для прописанного неродственника?

• г. Уфа

Неприватизированная квартира. В квартире прописан хозяин и еще 1 человек - не родственник. После смерти хозяина квартиры, прописанный человек может ли переоформить договор соцнайма на себя и в дальнейшем приватизировать ее? Или договор соцнайма может переоформить только родственник?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Может переоформить договор соцнайма, обратившись в администрацию (собственнику квартиры).

Да, не родственник может оформить на себя договор соцнайма и в дальнейшем приватизировать квартиру.

Здравствуйте. Да, сможет, и договор "переоформить", и приватизировать. И отсутствие родственных связей не важно.

В связи с чем вопрос возник? Просто интересуетесь на будущее или уже некая проблема вырисовывается?

Т.е не важно родственником он был или нет.

Был он родственником или нет не важно, здесь главное другое.