Наследование неприватизированной квартиры - возможность переоформления договора соцнайма для прописанного неродственника?
Неприватизированная квартира. В квартире прописан хозяин и еще 1 человек - не родственник. После смерти хозяина квартиры, прописанный человек может ли переоформить договор соцнайма на себя и в дальнейшем приватизировать ее? Или договор соцнайма может переоформить только родственник?

Добрый день! Может переоформить договор соцнайма, обратившись в администрацию (собственнику квартиры).
Да, не родственник может оформить на себя договор соцнайма и в дальнейшем приватизировать квартиру.
Здравствуйте. Да, сможет, и договор "переоформить", и приватизировать. И отсутствие родственных связей не важно.
В связи с чем вопрос возник? Просто интересуетесь на будущее или уже некая проблема вырисовывается?