Как обжаловать решение заочного заседания суда по разводу - советы и образец жалобы

• г. Челябинск

Ситуация такая - 15 августа 2022 года был суд о разводе, муж дал согласие по телефону, он ответчик. Я истец, не присутствовала на суде. Мы с мужем помирились и решили сохранить семью. Как нам обжаловать решение заочного заседания суда. Было написано, что в течении 30 дней можно подать жалобу. Как она оформляется? Есть образец? И кто пишет жалобу истец или ответчик?

Ответы на вопрос (5):

Жалобу может написать как истец, так и ответчик. Составление документов платно.

Вы уверены что решение вынесли? Если вы не ходатайствовали о рассмотрении без вас, то там просто перенесли сз или оставили без рассмотрения.

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо подать заявление об отменен заочного решения! Образец прикрепляю (его необходимо адаптироватьпод Вашу ситуацию). Жалобу может написать кто угодно (истец/ответчик или даже оба сразу).

Не надо ничего делать, поскольку Брак прекращается со дня государственной регистрации его расторжения (п. 1 ст. 25 СК РФ).

Подать апелляционную жалобу может любая из сторон, хоть Вы, хоть супруг. Главное в срок уложиться. Рассказать, как писать сложно, проще к юристу за помощью в составлении обратиться с имеющимся решением суда.