Отказ в нострификации диплома из-за несоответствия регистрационных номеров и дат выдачи в дипломе и вкладыше - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сдавали диплом на нострификацию-отказали. Оказалось, что в дипломе и вкладыше разные регистрационные номера и даты выдачи. Диплом был получен в Грузии, к сегодняшнему дню ВУЗ расформирован. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с запросом в Министерство образования Грузии а также в архив города, где ранее находился ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Диплом был получен в Грузии, к сегодняшнему дню ВУЗ расформирован. Что делать в этом случае?

Вам необходимо узнать где находится архив вашего вуза, и туда отправить запрос для выяснения спорных моментов, с приложением заверенных нотариусом копий запрашиваемых документов.

Спросить
Пожаловаться

Я столкнулась с такой проблемой: в моем дипломе о высшем образовании, выданном мне в 1999 году отсутствует дата выдачи диплома (на бланке диплома), при этом на вкладыше она есть. Я обратилась в вуз с просьбой исправить ошибку, но мне сказали, что могут только выдать справку о том, что я обучалась в вузе и подтвердить дату получения диплома. Это при том, что по инструкции Минобра, действовавшей в 1999 году вуз был обязан внести в бланк диплома дату выдачи. Подскажите, пожалуйста, что делать! Куда обращаться, если вуз отказывается (причем не письменно, а по телефону) заниматься исправлением этой ошибки. Мне необходимо подавать этот диплом на проставление апостиля, а без даты выдачи на дипломе мне могут отказать в апостилировании!

Сын получил красный диплом о высшем образовании в 2013 году. В связи с универсиадой вкладыши должны были выдать позже. Далее сын уехал в другой город, а при формировании вкладышей (оценочный лист) выявилось, что красный диплом выдали ошибочно и вкладыш выдан не был. Диплом потребовали обменять на синий. По обьективным причинам своевременно диплом заменить не получилось и пришлось вернуться к этому вопросу спустя два года. Теперь представители ВУЗа говорят, что будет выдан дубликат синего диплома и вкладыша. Правильно ли это? Во первых нашей вины нет в ошибочно выданном дипломе. Во вторых дубликат-это копия оригинала, подтверждающая правомерность оригинального документа. А в нашем случае предлагается замена оригинального красного диплома и неоформленного вкладыша на синий дубликат с дубликатом вкладыша.

Может ли отличаться регистрационный номер диплома о высшем образовании от номера приложения к данному диплому. Диплом получен в прошлом году. Спасибо.

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Мой сын в этом году окончил техникум и имеет диплом российского образца, дальше планировали поступить в университет в Казахстане, но при подаче документов затребовали нострификацию диплома. Срок нострификации 45 раб. дней. Хотя в Соглашении между нашими странами дипломы о средне профессиональном образовании признаны эквивалентными.

Вопрос: насколько правомерно требование нострификации диплома.

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом о профессиональной переподготовке, к которому нет вкладыша с оценками? Диплом выдан негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Академией МНЭПУ? также на дипломе написано сокращенное название вуза. Вопросы: должен ли быть вкладыш к диплому; название вуза может ли быть написано сокращенно?

Нужно ли делать нострификацию диплома колледжа Узбекистана?

Везде информация о том, что нострификация нужна только для дипломов высшего образования.

А диплом колледжа - это среднее образование. Даже на сайте самого института написано:

"Нострификация необходима если:

Вы имеете на руках диплом, полученный в вузе вне Российской Федерации."

В Вузе! А не в колледже... что делать? Нужна помощь...

Получила в 2010 г. дубликат диплома без вкладыша. При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение