Вопрос - Являются ли слова в переписке по WhatsApp оскорблением личности?

• г. Санкт-Петербург

В переписке по ватсапу были употреблены слова в отношении одной из жительниц дома: злобная, жестокосердная, кляузная. Являются ли эти слова оскорблением личности?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это не является оскорблением.

Добрый день

Нет, это является оскорблением, это субъективное оценочное суждение и эти слова не являются как оскорбительными, так и порочащими. И они не является распространением сведений, как это указывается в рамках Постановления Пленума № 3 ВС РФ.

Здравствуйте. Нет, а вообще только по результатам лингвистической экспертизы принимается решение.

Нет в данном случае состава оскорбления.

Нет, это оценочные суждения по личности, выраженные в цензурной форме. Оскорбления здесь не усматривается.

Нет, не являются. ВОт моя статья

Подробнее ➤