Слово дебил является ли оскорблением в переписке в ватсап, между двумя людьми.

• г. Москва

Слово дебил является ли оскорблением в переписке в ватсап, между двумя людьми.

Ответы на вопрос (3):

Не является данное слово оскорблением.

Добрый день. Дебил - диагноз, а не оскорбление. Это литературно-преемлемое слово, которое присутствует в русском словаре.

Это основание для взыскания морального вреда на основании ст 150-152 ГК РФ.