Название и характеристики документа-уточнения или дополнения к возражению на исковое заявление.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как правильно называется документ-уточнение к возражению на исковое заявление или дополнение к возражению на исковое заявление, и сколько раз можно уточнять или дополнять свое возражение. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Назовите его дополнение к возражению, которое направлено ранее.

Количество уточнений законом не предусмотрено, не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Сколько угодно раз можете дополнять за 5 дней до рассмотрения последний раз.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина! Можете назвать этот документ "дополнение к возражению" или "пояснения" , "дополнительные возражения", "дополнительные возражения" и т.п. Пояснять Вы можете сколько угодно раз, все зависит от того, на что и почему Вы подаете возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Назовите его дополнение к возражению, которое направлено ранее.

Количество уточнений законом не предусмотрено, не ограничено. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно пишется в документе для подачи в суд: "дополнение к возражению на исковое заявление" или "уточнение возражения на исковое заявление", если возникла необходимость, выделить в суде категарическое несогласие с определенным пунктом в исковом заявлении и дополнительно подчеркнуть какие-то моменты.

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Как ответчик подали в суд возражение на апелляционную жалобу и поняли что не все аргументы описали. Как правильно дополнить это возражение? Написать новое или сделать дополнения? Как оформить новую редакцию возражения? Нужно ли какое сопровождающее письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, а при составлении "Возражения на апелляционную жалобу" есть перечень документов прилагаемых к возражению. Необходимо прилагать копию возражений и еще какие-то документы?

Скажите пожалуйста можно ли в возражении на исковое заявление в конце возражения просить признать суд недействительной сделку дарения, или нужно отдельно иск составлять?

Все основания имеются на руках.

Спасибо большое.

Я подал кадастровому инженеру возражение на извещение об ознакомлении с проектом межевания. Заказчики проекта межевания подали на меня в суд о признания возражения не обоснованным. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признания возражения обоснованным. Цель встречного заявления добавить доводы возражения, так как судья не разрешает добавлять и изменять мои доводы по возражению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение