Подача иска на провайдера за нарушение условий договора - есть ли смысл?

• г. Москва

Хочу подать иск на провайдера.

Скажите есть ли смысл?

Причина.

Нарушение условий договора.

Суть.

В конце 2019 г, провайдер подключил мне интернет. Через месяц после подключения в связи с переездом, мною было принято решение расторгнуть договор об оказании услуг, провайдер уклонялся от закрытия договора на тот момент, ссылаясь на доп услуги и уходя от сути заданного мною вопроса. После того как поставщик услуг изменил условия договора в одностороннем порядке, не уведомив меня об этом, а также начислив мне долг в размере более 7000 р., они так же в одностороннем порядке расторгли со мной договор. Ранее по условиям договора провайдер был обязан блокировать доступ в интернет после задолженности за месяц. Сейчас с меня требуют оплатить долг в полном объеме.

Цель

- Списать долг за тот срок когда услуга не оказывалась;

- Взыскать с провайдера судебные издержки.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, и надо подать заявление о расторжении, приложив прошлое заявление или переписку о нем, указав, что обратитесь в суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Здравствуйте! Да, и надо подать заявление о расторжении, приложив прошлое заявление или переписку о нем, указав, что обратитесь в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!