Работодатель не выполняет присуждение суда по выплатам связанным с профзаболеванием и потерей работы - что делать?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Суд присудил работодателя производить выплаты в связи с профзаболеванием и потерей работы "производить ежемесячные выплаты с июня 2012 года в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, вызванного профессиональным заболеванием с последующей индексацией в установленном порядке". Решение выполняется, но не в полном объёме. На сегодняшний день размер выплаты увеличился лишь на 33%, хотя инфляция за это время составила 103.19%. Что делать мне в таком случае и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с начала к приставам об индексации, а потом в суд (ст. 208 ГПК РФ)

Взыскивайте индексацию.

Это лучший ответ

Обращаться за индексацией нужно к приставу исполнителю, который ведет исполнительное производство. Это его обязанность взыскивать задолженность и индексировать её.

Только откуда взяли инфляцию за 10 лет более 100%. Официальная инфляция за эти года была по 4-7%.