Исполнение решения суда о бессрочной ежемесячной выплате по возмещению вреда здоровью - роль банка и ответственность

• г. Гусь-Хрустальный

По решению суда была назначена бессрочная ежемесячная выплата по возмещению вреда здоровью с последующей индексацией в установленном законом порядке. Исполнителем решения является банк, в котором у ответчика расчетный счет. Кто должен произвести и исполнять выплату уже с учетом индексации? С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! ГПК РФ

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании.