Как выбрать способ выхода из тюрьмы - ПТР, ИТР или УДО при осуждении по статье 228.3?

• г. Владимир

Мужа осудили по статье 228.3 и на данный момент отсидел 1.5 года из 4.5 лет. На что лучше подавать птр, итр или удо? Реально ли с птр через пол года уйти по удо?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть как он характеризуется в учреждении и подошел ли срок подачи ходатайства.

Если подошёл срок для удо, то может воспользоваться правом на удо.

Да, если срок подошел, то конечно можно! Главное, чтоб администрация была не против!