Как защитить свои права на совместно нажитое имущество после прекращения исполнительного листа?

• г. Нижний Новгород

Есть решение суда о разделе совместно нажитого имущества. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов. После года безуспешных (по словам приставов) поисков ответчика и его имущества дело приостановили и вернули исполнительный лист. Сейчас мне говорят, что срок действия по ИЛ только три года и о решение суда можно забыть... Выходит что суд был зря -- сейчас он просто скрывался от приставов год и теперь спокойно может смеяться мне в лицо. Разъясните, что я могу еще предпринять чтобы справедливо получить от него причитающуюся мне долу совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам не верно говорят. Срок предъявления исполнительного листа начинает течь заново каждый раз после окончания исполнительного производства (возврата листа).Так что можно взыскивать бесконечно...

Предъявляйте заново, посмотрите исполнительное производство- какие меры были предприняты приставом.

Помогайте в розыске имущества должника, источников доходов и т.д.