Какое будущее ждет человека, которого освободили от уголовного преследования по ст. 25 УПК РФ после совершения преступления по ст. 158 ч. 2 п. В?

• г. Краснодар

Совершил преступление по статье 158 ч 2 п В, суд прекратил преследование по статье 25 упкрф, считаюсь ли я ранее судимым или как привлекался, какие последствия меня ждут.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Что и произошло в Вашем случае!

Вы освобождены от уголовной ответственности!

Судимости у Вас нет!