Вопросы по рецидиву и амнистии в связи с двумя статьями (158 часть 2 и 161 часть 2)

• г. Киров

Будет суд по статья 158 часть 2 пособничество. До суда ещё совершил преступление по статья 161 часть 2 (ущерб 400 р). Считается ли это рецидивом? Могут ли по первому делу по амнистии судимость снять, по второму ещё следствие ведется? Ранее никаких судимостей не было, совершал преступление по 161 не судимый.

Ответы на вопрос (1):

По амнистии еще ничего неизвестно. Акт амнистии не подписан Президентом. Ждите.