Хочу сдать свой авито аккаунт в аренду безопасно ли это.

• г. Курган

Хочу сдать свой авито аккаунт в аренду безопасно ли это.

Ответы на вопрос (5):

А это как? Отдадите пароль? Так получив его от вас, вам потом могут просто не отдать, поменяв пароль.

Эля, смотря кому и на каких условиях Вы намерены сдать в аренду аккаунт. Юристы к Вашему сожалению не могут предугадать действия арендатора в будущем и чем может обернуться такая сдача в аренду.

Здравствуйте. Это небезопасно. Лучше этого не делать.

Я повелась на эту уловку мошенников, наткнулась на объявление, где предлагали сдать в аренду аккаунт авито на 3 дня, якобы для продажи вещей, аккаунт обязательно должен быть верефицированный, чтобы "покупатели" доверяли продавцу, обещали платить от 700 до 1300 за день +4% от продажи, все общение происходило в телеграмм под ником Алёна, номер её тоже был скрыт.

Эту грязную работу они делают нашими чистыми руками. Выставляют с вашего аккаунта товар и ставят на него безумно низкую цену, чтобы был спрос. Вам начинают писать 100 человек в минуту, все хотят купить товар, и мошенник просит предоплату, якобы бронь за товар, общается со всеми в чате с вашего аккаунта, люди кидают предоплату, мошенник кидает вас, а вы ещё и становитесь виноватой в этом всём. Люди, не совершаете моих ошибок, лёгких денег не бывает

Когда откликался на вакансию авиатолога на авито. Мне дали сказали связать по телеграмму и мне ответили вот так, Здравствуйте. Мы - компания «Мегатэкс». Наша компания занимается продажей товаров на торговой площадке Авито (наушники, чехлы, зарядки, часы, различные аксессуары).

Сейчас мы ищем людей, готовых сдать свой аккаунт в аренду.

Ваш аккаунт будет использоваться в основном для размещения объявлений продажи наших товаров. Также мы ведем диалоги с потенциальными покупателями от своего лица. Изредка мы выкладываем вакансии для поиска сотрудников.

Ваш аккаунт остается в безопасности, мы не сможем ничего сделать с аккаунтом без вашего согласия и подтверждения с вашего телефона.

Оплата по данному виду сотрудничества — 3 000 рублей / 4 дня.

Если у Вас аккаунт верифицирован то есть пройдена проверка по документам тогда оплата будет за такой аккаунт — 4 500 рублей / 4 дня.

Ещё в конце месяца мы проводим конкурс среди всех сотрудников, которые сдают аккаунты в аренду. Победителей в конкурсе при их желании мы полностью обучаем профессии Авитолога (удаленно). Зарплата авитолога в нашей компании начинается от 70.000 рублей в месяц. Это касается людей старше 18 лет.

Также, если у Вас возникли вопросы касательно нашей доброжелательности, по запросу можем выслать полную юридическую информацию о нашей компании.

Ждем вас в нашей команде!

Задавайте вопросы если остались.