Я гражданка ДНР и РФ с постоянной пропиской, могу ввезти автомобиль на ДНР номерах в ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка ДНР и РФ с постоянной пропиской, могу ввезти автомобиль на ДНР номерах в ДНР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Доброго времени суток.

Временный ввоз на срок до 1 года. Далее - будете растамаживать, если авто в собственности более 2 лет и вы беженец или переселенец - растаможка бесплатна, но требуется утиль сбор.

И да, если есть прописка в РФ - ездить придется на в\у РФ, иначе по ст.12.7 КоАП РФ могут привлечь.