Сменила фамилию в 2018 году. Пришёл исполнительный лист на девичью. Можно ли написать в суд о сроке давности.

• г. Волгоград

Сменила фамилию в 2018 году. Пришёл исполнительный лист на девичью. Можно ли написать в суд о сроке давности.

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы заявлять о давности, нужно видеть материалы дела, если Решение вынесено законно, и нет оснований его оспорить, то выданный Исполнительный лист нет возможности отменить по сроку давности.

Срок давности составляет 3 года.

Наталья, срок 3 года отсчитывается с момента последнего платежа. Если у вас 3 года прошло, можно отменить решение суда или судебный приказ по этой причине, восстановив срок обжалования.

Срок давности составляет 3 года.