Проблемы наследства - задолженность за газ и уведомления на имя умершей бабушки

• г. Москва

Года два назад умерла бабушка (хозяйка дома), после чего вступила в наследство мама, после чего умерла мама и в наследство вступил я, сейчас у меня задолженность за газ 16 т.р приходили уведомления какие то, заказные письма на мою бабушку, получить конечно я их не смог, вчера позвонили и сказали что отключат газ на следующей недели, правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Действия правомерны. Вы, как наследник, отвечаете по долгам наследодателя. Попробуйте заключить соглашение об отсрочке платежей.

Обратитесь к поставщику услуг с вопросом сверки. А вообще, после вступления в наследство и оформления дома на свое имя седовало перезаключить договоры (свет, газ, вода).

Добрый вечер. Вы, как наследник, отвечаете по долгам наследодателя. Попробуйте заключить соглашение об отсрочке платежей.