Как рассчитывается пенсия при наличии постоянной прописки в Москве, но работе в другом регионе?

• г. Пенза

Еслли естьпостоянная Московская прописка более 10 лет, но работал в другом регионе по временной регистрации, где пенсия меньше, то уходя на пенсию пенсия будет рассчитываться как пенсия москвича или по тому региону, откуда ушёл на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - везде одинакова. По факту работы на севере - может быть просто добавка, смотрите п. 4, 5 ст. 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.