Школа грозит оставить за 2 года, если не сдал итоговую аттестацию по русскому языку - законно ли это?

• г. Челябинск

Сын не сдал итоговую аттестацию по русскому языку за 5 класс, администрация школы грозит оставить ребёнка на 2 год, либо комиссия пмпк и коррекционный класс. Законно ли это? Проблема только с русским языком.

Ответы на вопрос (3):

Действия вполне правомерны.

Здравствуйте.

Должны перевести условно в следующий класс с возможностью пересдачи предмета в течение года.

С уважением.

Добрый вечер.

Должны перевести условно в следующий класс с возможностью пересдачи предмета в течение года.