Семья из Орловской области ждет выплату по пособию по потере кормильца, несмотря на наличие вклада после продажи автомобиля.

• г. Орёл

Семья получают пособие по потере кормильца (Орловская обл., г.Ливны) на девочку 12 лет 11700 р., на мать 11400 руб. (мать не работает), на сына 18 лет 11700 р. (учится высшем учебном заведении). После смерти отца (в 2016 г) продали автомобиль и оформили вклад. По указу Президента РФ положена ли им выплата к 01.09.2022 г, т.к. местные власти отказали из-за имеющегося вклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточните, в какой выплате ИМ отказали?

С уважением.