Требуют письменного согласия на тестирование ребенка на наркотики - законная мера или нет?

• г. Пенза

Заставляют родителя меня дать письменное согласие на участие ребенка в социально - психологических тестированиях на ранее выявление потребления наркотиков и психотропных средств - законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, так как без вашего согласия тестировать вашего ребенка на наличие наркотиков и психотропных веществ никто не может. Если вы не хотите, чтобы вашего ребенка тестировали на наличие наркотиков и психотропных веществ не давайте письменное согласие.

Заставлять не имеют право. Это тестирование является добровольным.