может ли досрочно оплатить созаемщик ипотеку, если у титульного заемщика арестованны счёта.

• г. Екатеринбург

Может ли досрочно оплатить созаемщик ипотеку, если у титульного заемщика арестованны счёта.

Ответы на вопрос (2):

Вам либо оспаривать законность п. 18 Вашего договора либо пытаться снять арест со счетов, а так нет.

Может оплатить. Договорится нужно с банком о сумме досрочного погашения и счёте для оплаты.