Каким должен быть договор дарения, есть ли какие-то стандарты?

• г. Москва

Брат собирается подарить мне свою долю в квартире, где моя доля также имеется. Физически я не могу присутствовать в городе т.к маленький ребенко и оформлю доверенность на подругу. Каким должен быть договор дарения, есть ли какие-то стандарты? К помощи нотариуса прибегать не хотим. Может ли подруга по доверености затем сама зарегистрировать договор в дальнейших инстанциях и получить свидетельство собственности на меня?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, стандартных форм для договора дарения не предусмотрено, но есть обязательные (существенные) условия, которые должен содержать договор. Образец можно скачать в интернете. Ваша подруга может конечно же сама, без нотариуса все оформить, для этого ей необходимо иметь Доверенность НОТАРИАЛЬНО заверенную на право принять дар от Вас.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.