Отключение света без уведомления и права УК - куда обратиться и что делать

• г. Тамбов

У меня имеется задолженность за свет. В прошлом году ко мне приходили сотрудники ресурсоснабжающей организации и вручили уведомление об отключении. Сегодня мне отключили свет в квартиру. Уведомления за 20 дней я не получал. О том, что мне отключили свет узнал по акту который мне сунули в почтовый ящик. Согласно данного акта, свет в квартиру мне отключила управляющая компания. Плата за свет идёт напрямую поставщику. 1. Имела ли право УК отключать мне свет, если у меня прямой договор с ресурсниками. 2. Имели ли право мне вообще отключать свет без уведомления за 20 дней до отключения? Куда жаловаться в данной ситуации. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае отключение незаконное. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отключение неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

1. Не имела. 2. Нет не имела. Ст. 119 Правил предоставления коммунальных услуг № 354-ПП.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

Мне отключили электроэнергию за задолженность, за месяц предупреждали. Должны ли были они предупредить меня за 3 дня до отключения? Составили акт об отключении, когда нас не было дома, то есть мы в нём не расписывались. Акт просто бросили в почтовый ящик. Имела ли энергосбытовая компания на это право?

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Мне отключили свет за неуплату. Были предупреждения, были звонки автоответчика и т.д. , но денег не было, чтоб оплатить в установленный срок. Но, акт об отключении при мне не составлялся, точную дату отключения я не знала. Утром ушла - свет был, вечером пришла - света нет. Только уведомление в дверях, что отключили, внесите оплату. Законно ли это? Без акта, без моего присутствия отключать?

Сегодня отключили газ за задолженность без уведомления. Задолженность уже погашена, отднако теперь требуют заплатить за отключение-включение около 5 т.р. Говорят, что это мои проблемы, что я не получил уведомление об отключении, а уведомления такого действительно не приходило. Говорят, все вопросы к почте. Законно ли это, что мне даже суток не дали на погашение задолженности?

Можно ли считать правомерным отключение электроэнергии, уведомление было получено за 20 дней, никакого частичного отключения не было, за 3 дня уведомления не было, акта об отключении собственник не получил и не подписал, дома несовершеннолетние дети.

У нас не большая заболженость за электроэнергию. Сегодня пришёл мужчина и отключил свет, Бросив акт об отключении в почтовый ящик. Вопрос такой, могут ли они вообще отключать свет, если в дома полугодовалый ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет за неуплату, никто не уведомлял об отключении, а когда отключили кинули в почтовый ящик все уведомления разом. При отключении не присутствовал, но в акте написано, что я от присутствия отказался.

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение