Отключение света без уведомления и права УК - куда обратиться и что делать

• г. Тамбов

У меня имеется задолженность за свет. В прошлом году ко мне приходили сотрудники ресурсоснабжающей организации и вручили уведомление об отключении. Сегодня мне отключили свет в квартиру. Уведомления за 20 дней я не получал. О том, что мне отключили свет узнал по акту который мне сунули в почтовый ящик. Согласно данного акта, свет в квартиру мне отключила управляющая компания. Плата за свет идёт напрямую поставщику. 1. Имела ли право УК отключать мне свет, если у меня прямой договор с ресурсниками. 2. Имели ли право мне вообще отключать свет без уведомления за 20 дней до отключения? Куда жаловаться в данной ситуации. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае отключение незаконное. Пишите жалобу в прокуратуру.

Отключение неправомерно.

1. Не имела. 2. Нет не имела. Ст. 119 Правил предоставления коммунальных услуг № 354-ПП.