На что имеет в не брачная дочь после смерти мужа? И как делится доля в жилом помещении, на супругу и детей?

• г. Мурманск

На что имеет в не брачная дочь после смерти мужа? И как делится доля в жилом помещении, на супругу и детей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Внебрачная дочь является наследником первой очереди наравне с супругой и детьми умершего и наследует в равных частях.

Здравствуйте Игорь, делится пропорционально между наследниками первой очереди, для более детальной консультации обращайтесь в личном сообщении.

Внебрачные дети и дети, рожденные в браке, равны в своих правах на наследственное имущество. Доля умершего долится на супругу и детей в равных долях, так как все они наследники по закону 1 очереди.

Если в отношении внебрачного ребенка не установлено отцовство, то ни на какое наследство претендовать не может. Наследуют наследники первой очереди (родители, супруги, дети)

Внебрачная дочь имеет право на наследство своего отца наравне с вашими детьми и вами. Наследники 1 очереди это супруга, дети, родители. Все наследуют в равных долях - если нет завещания, - ст. 1142 ГК РФ.

Не имеет значения, что дочь внебрачная.

У нее равные права на наследство с детьми иными и с женой умершего.

Делится на равные доли.