Кто несет ответственность за нарушение правил безопасности на стройке?

• г. Тюмень

Вышла такая ситуация так как я мастер строительных работ подчененый залез на высоту выше трех метров без страховочной привязи кого в данной ситуаций наказывают и увольняют?

Ответы на вопрос (3):

А что с рабочим? Пока кто-то не упал, не сорвался, об этом никто не спрашивает. Сам и виноват, нечего лазить...

Скорее всего (на предприятии) самого работника, мастера по технике безопасности, начальника смены и иных лиц, на которых возложен контроль за безопасностью работ.

Здесь зависит от многих нюансов, например, проходил ли работник инструктаж, на предприятии есть ответственное лицо по обеспечению ТО работниками и т.д., вообщем нужно разбираться, если конечно, произошло ЧП.