Как выписать сына и внука из муниципальной квартиры - юридический аспект вопроса.

• г. Липецк

Сын в 2012 г добровольно переехал жить к бабушке (моей маме), женился, родились дети. В 2018 г прописал своего ребенка в нашей муниципальной квартире, где прописаны еще я, дочь и двое ее детей. Квартплату за все годы сын не платил. В 2020 г сын с женой приобрели двухкомнатную квартиру с вложением материнского капитала, у нотариуса подписали обязательство о выделении долей после выплаты ипотеки. В 2021 по программе переселения мы получаем новую муниципальную квартиру. Могу ли я по суду выписать сына и внука?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, можете подать иск о прекращении права пользования жилым помещением.

Да можете подать иск и выписать сына из квартиры.

Да, можете. Практика по этому вопросу обширная.