Возможно ли предъявить исполнительный лист о взыскании с Банка Траст незаконной комиссии без привлечения службы судебных приставов?

• г. Калининград

Получил исполнительный лист о взыскании с Банка Траст незаконной комиссии. Могу ли я предъявить исполнительный лист не в службу судебных приставов, а сразу в Банк.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Только не забудьте у них получить рпсписку о том, что ИЛ № 000 принят (дата).

Можете.

Напишите им официальное письмо в котором укажите что передаете им подлинный экземпляр исполнительного листа и реквизиты куда переводить денежные средства.

Копию письма с отметкой о вручении сохраните у себя.