Где в законе написано о возможности обжалования мировых соглашений в кассационную инстанцию?

• г. Новосибирск

Не могу в законе нигде найти, то, что мировоые соглашения вынесенные мировым судом обжалуются сразу в кассационную инстанцию в течение месяца. Где об этом написано, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей

Мировое соглашение утверждается судом, суд выносит соответствующее определение, в тексте определения указана процедура обжалования (ст. 153.10 ГПК РФ).

Здравствуйте! В конце судебного акта написано в какие инстанции и в какой срок можно обжаловать данное решение.

Здравствуйте.

Обжалуется не само мировое соглашение, а определение суда, которым оно утверждено.

Определение об утверждении мирового соглашения Вы можете обжаловать в течение месяца. В соответствии со ст.153.10 ГПК РФ:

11. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

С уважением.