Как изменить фамилию при разводе, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и проблемы с документами?

• г. Омск

Хочу сменить фамилию при разводе, есть ребёнок несовершеннолетний, какие то буду проблемы с документами о том что я являюсь матерью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо, во всех документах писать свои новые данные, не должно быть проблем, и прикладывать Свидетельство о смене фамилии, по требованию.

Проблем никаких. Для подтверждения родства Вам нужно будет постоянно предъявлять либо свидетельство о заключении брака (если оно будет на руках после развода, в некоторых регионах есть такая практика), либо справку о заключении брака.