Можно ли уволить человека, находящегося на год до пенсии, из-за не прохождения медицинской комиссии по зрению?

• г. Нефтеюганск

Скажите, пожалуйста, могут ли уволить человека, которому осталось 1 год до пенсии, из-за того что не прошел мед. комиссию по зрению?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое увольнение незаконно, вам должны предложить другую работу у данного работодателя соответствующую вашему здоровью.