Мужу грозит увольнение по профнепригодности из-за проблем со зрением - как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж не прошел мед. комиссию (работает в пожарной части водителем п/а) по зрению. Ему грозит увольнение по профнепригодности. До пенсии осталось 4 года. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мужа могут перевести на другую работу, которую он сможет выполнять с учетом состояния здоровья, с его письменного согласия. Отказ от перевода может повлечь за собой увольнение.