Могут ли отчислить из школы из-за уголовной ответственности, 158.2?

• г. Брянск

Могут ли отчислить из школы из-за уголовной ответственности, 158.2?

Ответы на вопрос (3):

Отчислить из школы по этой причине не могут.

Санкциях статьи 158 ч. 2 УК РФ не предусматривает лишения права занимать определённые должности либо заниматься определённой деятельностью. Однако, при поступлении, при работе в школе необходима справка о судимости (несудимости) соответственно вы будете уволены.

Отчислить не имеют права. Я всегда подозревал, что у них есть своя школа. Песню - гимн могу кинуть в личку, продолжай воровать.