Может ли сын быть отчислен из техникума после привлечения к уголовной ответственности за кражу? Отношение учебного заведения к инциденту

• г. Липецк

Скажите пожалуйста могут ли отчислить сына с техникума за то что его привлекли к уголовной ответственности за кражу. Не отноясящиеся к учебному заведению.

Ответы на вопрос (1):

Следственные органы должны сообщить в учебное заведение по факту привлечения к уголовной ответственности учащегося. Отчислят или нет, это уже на усмотрение руководства техникума. Попробуйте поговорить со следователем/дознавателем, чтобы он формально в деле указал, что предупредил