Порядок оплаты услуг риелтора при продаже квартиры

• г. Москва

В каком порядке идёт расчёт с риелтором

За продажу моей квартиру риелторы берут около 150 тысяч. А в каком порядке риелтор будет получать свои деньги? Полна оплата услуги сразу при заключении договора, даже если квартира не продастся? Или какую-то часть денег все он не получит в случае не продажи квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия своего договора, как там прописан порядок оплаты. Законом это не установлено.

Вам следует составить с риелтором договор, в условиях которого будет прописана процедура передачи денег.

Добрый день Мария!

Ответы на Ваши вопросы заложены в условиях договора с риелтором или агентством недвижимости. Имеет значение когда Вы заключили договор, какие обязанности у исполнителя и порядок расчетов.

Мария, спрашивайте у них, смотрите условия договора, который они предлагают Вам к подписанию...