Как определить ставку преподавателя-организатора ОБЖ при 29 классах и 7 уроках - возможно ли установить ставку 0,5?

• г. Казань

Какая должна быть ставка преподавателя-организатора ОБЖ, не будет ли нарушением, если эта ставка будет 0,5? Когда в школе 29 классов-790 учащихся, 7 уроков ОБЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Аша ставка = 0,75.

Согласно Приказу Минобразования РФ и ГКЧС РФ от 16 марта 1993 г. N 66/85 «Об

организации подготовки учащихся по курсу „Основы безопасности

жизнедеятельности“ в образовательных учреждениях»:

Должностные оклады выплачиваются за 36 часов работы в

неделю с учетом ведения преподавательской работы непосредственно по

курсу ОБЖ в объеме 9 часов в неделю (360 часов в год).

При объеме преподавательской работы по курсу ОБЖ

менее 5 часов в неделю (180 часов в год) оплата производится в размере

0,5 должностного оклада с продолжительностью рабочей недели 18 часов.

Поскольку 7 часов составляет промежуточное значение между 5 и 9, то берется промежуточное значение ставки между 1,0 и 0,5, то есть 0,75.