Как оформить покупку квартиры через мат. капитал, если продавец умер, и можно ли это сделать через МФЦ?

• г. Ялуторовск

Купили квартиру по мат. капиталу, в роли продавца участвовало доверенное лицо-настоящий продавец умер, какие документы и куда нужно подать. Можно ли оформить через МФЦ.?

Ответы на вопрос (4):

Вы ещё не обращались в МФЦ?

Если продавец умер, то у него не может быть доверенного лица.

После смерти доверенности теряют свои юридические силы. Наследники должны будут заниматься уже продажей после истечения 6 месяцев для принятия наследства.

Если продавец умер, то у него не может быть доверенного лица.