Можно ли подать заявление о фальсификации результатов ОРМ и какие последствия ждут за дачу ложных показаний в суде первой инстанции и при рассмотрении дела в кассации?

• г. Ярославль

Можно подать заявление о фальсификации результатов ОРМ, и по ст 307 УК,за дачу ложных показаний в суде первой инстанции при рассмотрении дела в кассации?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о фальсификации результатов ОРМ на основании ст.303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности УК РФ.

Игорь! Кассация проверяет законность приговора. Новые документы кассация не рассматривает.