Банк подал иск на другую сумму, несмотря на существующий судебный приказ.

• г. Салехард

Как возможно что был вынесен судебный приказ, но по заявлению от ответчика он не отменен, а банк подал иск в суд и уже на другую сумму?

Ответы на вопрос (18):

Не отменен? Вы уверены?

С уваженпем.

Значит иное взыскание, либо проценты, либо по другому долгу.

Ну так и оставайтесь при своем мнении.

Удачи.

Иск на руках, для анализа перспектив нужно изучить иск.

Да уверена, на сайте мировых судей так и висит в статусе вступило в силу, хотя было подано заявление на отмену.

А кто вам сказал, что по вашему заявлению, должны ОБЯЗАТЕЛЬНО отменить судебный приказ? Это не всегда происходит.

Добрый вечер! Это может быть технический сбой или устаревшая информация, которую вовремя не проверил модератор.

Уточните в суде отменен ли судебный пиказ по вашему заявлению или нет.

Другого долга в этом банке нет. Взыскатель один и тот же.

Это означает что судебный приказ не отменен.

Он может быть и отменен - просто на сайт могли не внести информацию, сходите в суд, ознакомьтесь с материалами дела.

Почти год не обновляют информацию?

И отменить должны были, поскольку на тот момент у меня изменился адрес проживания и в заявлении об отмене это было указано, соответственно никакие уведомления до меня просто не дошли.

Вы указывали в возражениях на СП о том, что у вас поменялся адрес проживания, в связи с чем копию СП не получали, доказательства этого представляли суду?

А также в одном из банков до сих пор арестован счёт по данному судебному приказу.

Тогда тем более нужно идти в суд и смотреть материалы дела. Для сведения: изменение адреса проживания не является 100-процентным основанием для отмены судебного приказа.

Я с вами не согласна, ст. 129 ГПК РФ говорит о том, что по заявлению должника даже без объяснения обстоятельств судебный приказ отменяется.

Да что вы говорите? Если такая "грамотная" что на сайте делаете?