Могу ли я отказаться от вызова судебного пристава по просроченному кредиту в банке Русский стандарт после истечения срока давности?

• г. Якутск

2004 или 2005 году был оформлен кредит в банке русский стандарт, по жизненым ситуациям был просрочен 2010 году, какие то оплаты были но утерены квитанции, 2022 без никаких придупреждений пришол вызыскание и арест на авто. Могу ли я по истечению срока давностьи отклонить запрос.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы отклонять запрос-надо отменять судебный приказ.

У Вас в вопросе мало информации.

Скорее всего вынесен судебный приказ, уточните его реквизиты в фссп, если вы его не получали, то попытайтесь обжаловать и восстановить суд срок.

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤