Бывший муж платит дочери алименты, в декабре ей исполниться 18, но она поступила учиться

• г. Барнаул

Бывший муж платит дочери алименты, в декабре ей исполниться 18, но она поступила учиться, от второго брака у меня есть ещё двое детей, могу-ли я подать на бывшего мужа, что-бы он выплачивал алименты пока дочь учиться.

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты только до 18 лет.

Нет, нет и нет. Обязанность выплачивать алименты прекращается после 18 лет, независимо от учебы.