В течение какого времени выдается новый паспорт гражданина РФ после подачи заявления на его замену в МФЦ?

• г. Тольятти

В течение какого времени выдается новый паспорт гражданина РФ после подачи заявления на его замену в МФЦ?

Ответы на вопрос (4):

В течение 5 рабочих дней и 4 календарных дня на доставку (1 календарный день — на доставку документов из МФЦ в отделение, 3 календарных дня — на доставку документов из отделения в МФЦ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

16. Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

(

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и представления паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личных фотографий через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг паспорт оформляется в сроки, предусмотренные настоящим пунктом, и не позднее чем в 3-дневный срок передается должностному лицу многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для выдачи его гражданину.

Т.о.,

Вы вправе воспользоваться одним из указанных способов. . Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. При обращении за предоставлением услуги по замене паспорта этот срок увеличивается.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Алексеенко И.П. "При обращении за предоставлением услуги по замене паспорта этот срок увеличивается." - то есть при замене паспорта может пройти более 5 дней?

Спросить
Пожаловаться

Вы же читайте ссылки на закон. Если через МФЦ будете направлять заявление-да, увеличится. Поскольку срок 5 дней течёт со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени УК должна заменить канализационный стояк (после подачи заявления о его замене)

Есть ли паспорт был просрочен потом за него заплатили штраф сделали новый паспорт но в паспорте допустили ошибку переделали его в течение какого времени его можно забрать с МФЦ чтобы не платить пеню.

Сохраняется ли у гражданина РФ действительность паспорта со дня исполнения 45 лет до получения нового паспорта в течение установленного для этой замены срока 30 дней, либо паспорт становится недействительным, и если да, то с момента подачи заявления на новый паспорт или со дня наступления 45-летия?

Спрашиваю, т.к. мне необходимо в этот период срочно получить документы о собственности на недвижимость из МФЦ, куда они были сданы еще по старому паспорту.

У меня к вам вопрос? При замене паспорта РФ по наступлению 45 летнего возраста, на территории Краснодарского края в городе Тимашевск подали документы на замену паспорта. В течении 3 месяцев паспорт новый не выдается. Отдают старый без каких либо объяснений и документов. Подскажите что сделать и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в течение какого времени выдается паспорт РФ при замене в 20 лет? Мне сказали в паспортном что в течении двух месяцев, но столько времени у меня нет ждать, подскажите что делать?

Спасибо.

В течении какого времени можно получить РВП гражданину Украины после подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение