Почему просят в заявление о краже указывать стоимость товара без ндс?

• г. Красноярск

Почему просят в заявление о краже указывать стоимость товара без ндс?

Ответы на вопрос (5):

Потому что НДС учитывается при реализации товара покупателю - 20%. Вы не реализовали его.

Анастасия, мнение Верховного суда РФ не содержит конкретики, Подход суде в этой части изложен и в абз. 4 п. 25 Постановления Пленума ВС РФ от 27 декабря 2002 года N 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое": "...определяя размер похищенного имущества, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов".

Доброго времени суток.

Если вы юридическое лицо или ИП - тогда этот момент обязателен, все же вы товар не продали, то есть ущерб у вас по закупке идет+ упущенная выгода, к которой НДС не отнесен.

Здравствуйте Анастасия. Потому что так положено по закону.

Здравствуйте! Потому что НДС учитывается при реализации товара покупателю - 20%. Вы не реализовали его. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!