Ущерб при краже телефона

• г. Сосногорск

Возмещение ущерба при краже сотового телефона, примерная форма заявления, какую стоимость указывать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы знаете кто украл сотовый телефон и не хотите привлекать его к уголовной ответственности, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. В этом случае Вам придется доказать самой, что телефон у Вас был, его украл конкретный человек, стоимость этого телефона.

Если Вы хотите деньги получить быстрее, то проще написать заявление в милицию по месту кражи, в котором указать когда, где, при каких обстоятельствах и что было украдено. Милиция проведет расследование, соберет доказательства, найдет виновного, который, возможно, пожелает избежать уголовной ответственности и для того, чтобы примириться с Вами, отдаст телефон или деньги.