Следствие по краже - Мать одиночка вернула украденные вещи стоимостью около 7000 тысяч с НДС

• г. Махачкала

Поймали в краже, вещи вернула в магазине же,около 7000 тысяч стоимость товара с НДС, я мать одиночка двух детей, скажите что грозит?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как правило в первый раз, при возмещении ущерба, признании вины и наличии малолетних детей суд ограничивается штрафом или условным наказанием.

Всё зависит от суда.

Вы не сказали, что произошло дальше? Если продавец замял этот вопрос - считайте, что Вам повезло. Если обратились в полицию - Вам может грозить сообщение в органы опеки. Если подключится опека, Вас могут поставить на контроль. Лучше не делать таких вещей больше.