Как доказать свою правоту - установка камер на лестничной клетке после нападения соседки в квартире.

• г. Кемерово

Не так давно на меня было совершено нападение в моей квартире соседкой по лестничной клетке, она меня избила.

На нее было написано заявление и прочее.. Также она угрожала расправой мне и моим близким. В целях безопасности мы установили камеры на лестничной клетке. Соседка грозится подать на меня в суд. Но ведь ей сначала нужно доказать, что ее квартира попадает под объектив камеры. Если вдруг она подаст в суд, то как мне доказать свою правоту? Суд будет требовать у меня записи с камер, чтобы установить факт попадания квартиры соседей в объектив?

Ответы на вопрос (6):

Судьне будет с вас требовать запись с камер видеонаблюдения.

Если внутри квартиры записи не попадают, а распространением вы не занимаетесь, и камера направлена на пространство у вашей квартиры для безопасности, то бывают, когда суды оставляют камеры, не обязывают их снести.

А так, выиграет, придут приставы. Снимете, дело закроют, опять повесите. Пусть ходит.

Здравствуйте! В случае если ваша соседка подаст на вас в суд у вас в качестве доказательств имеются видеозаписи с камер, если же были свидетели другие соседи, которые возможно от нее пострадали вы вправе их привлечь как свидетелей в судебном заседании, возможно у вас есть аудиозаписи вашего разговора, естественно суд потребует у вас записи с камер, чтобы установить незаконное проникновение вашей соседки в вашу квартиру.

Поставьте на телефон услугу "Мобильный телохранитель" (кнопка тревожной сигнализации) в местном подразделении вневедомственной охраны Росгвардии и наряд сам будет разбираться с соседкой по вашему вызову. Система работает вокруг дома, в подъезде. В квартире, в подвале, на крыше здания.

Суд истребовать может.

Вы можете не предоставлять ничего. Или сделать запись только ограниченного пространства.

Здравствуйте! Если внутри квартиры записи не попадают, а распространением вы не занимаетесь, и камера направлена на пространство у вашей квартиры для безопасности, то бывают, когда суды оставляют камеры, не обязывают их снести. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!