Отказ от командировки по семейным обстоятельствам - какие последствия и возможность завести уголовное дело

• г. Екатеринбург

Какие последствия будут если написать отказ от командировки контрактнику (по семейным обстоятельсвам).

Могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (6):

Антон, даже если отказ по семейным обстоятельствам, за отказ могут завести уголовное дело, к сожалению.

Вот статья:

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Могут и заведут.

Военная служба и ее льготы Вам были известны.., а когда реально понадобилось рисковать жизнью, то прикрытие семейными обязанностями, не соответствует требованиям закона о воинской обязанности и военной службе.

Если будет состав преступления, то возбудят уголовное дело. Не исполнение приказа, есть уголовно наказуемое деяние.

Здравствуйте! Антон, даже если отказ по семейным обстоятельствам, за отказ могут завести уголовное дело, к сожалению.

Вот статья:

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Доброго времени суток.

В первую очередь, чтобы возбудить уголовное дело надо, чтобы военно-следственный отдел провел доследственную проверку и опросил вас.

А так как вы скажете, что написали рапорт об отказе от СВО, то вас просто уволят по НУК. Все же приказ о командировке за пределы РФ к тому времени, когда вы пишите рапорт, не будет издан в отношении вас.

Поэтому, если даже будет доследственная проверка, то закончится постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела

Ни одного дела в текущем году судами военных гарнизонов и округов не рассмотрено по ст. 332 УК РФ.

Не надо писать никаких отказов. Никто не может заставить писать отказ. Напишите рапорт, что желаете уволится по НУК, т.к. сами перестали соответствовать требованиям предъявляемым к военнослужащим. Ни одного УД по 332 УК РФ не возбудили. А желание у них ОГРОМЕННОЕ!