Вопрос о возможности не ехать в командировку при увольнении на испытательном сроке и реальность уголовного дела.

• г. Майкоп

Здавствуйте! У меня есть вопрос, я служу по контракту, увольняюсь как не прошедший испытательный срок, говорят ехать в командировку, а я по семейным обстоятельствам не могу, начальство на встречу не идет... т.е мой батальон уедет, могу ли я являться в часть отмечаться до увольнения и не ехать вместе с остальными? Пугают уголовкой если не поеду, на сколько реален такой вариант? Что действительно могут завести уголовное дело на увольняющегося человека на испытательном сроке если буду приходить в часть но не поеду в командировку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, до момента получения приказа об отчислении от службы, Вы не имеете право отказываться от службы.