Одинокая мать с несколькими кредитами - Что грозит при невозможности выплат и начислении штрафов? Предел законного размера штрафов и возможность уголовного преследования

• г. Харьков

Есть несколько кредитов, по семейным обстоятельствам не могу в данный момент выплачивать, сама мать одиночка, в браке не состою, имущества на мне нет. банки начисляют штрафы и грозятся подвести под статью мошенничество. До какой суммы по закону могут начислять штрафы? Могут ли завести уголовное дело? Если передадут в суд - какие последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, все возможно, к уголовной ответственности могут привлечь, если докажут наличие у Вас умысла не отдавать деньги на момент получения кредита. Последствия, взыскание долга, будут с зарплаты отчислять, если будет имущество в будущем - смогут взыскать, запрет выезда заграницу возможен по решению суда.